На выезде из Тевриза открыли новый мост

Движение по мостовому переходу через реку Тевриз на первом километре автодороги Тевриз — Александровка открывается в четверг, 14 апреля. Общая стоимость сооружения составила почти 80 млн рублей. [ОБНОВЛЕНО]

Как сообщили в региональном правительстве, движение транспорта будет пущено по новому мосту и подходам, чтобы завершить весь комплекс работ (демонтаж старого деревянного моста, устройство водоотводных сооружений).

«Старый деревянный мост через реку Тевриз пришел в аварийное состояние. Губернатором Омской области Виктором Назаровым было принято решение выделить деньги на строительство нового моста. Строительство началось в 2014 году. Открытие моста 14 апреля позволяет решить проблему движения транспорта и организовать устойчивое сообщение деревень с райцентром», — отмечают в пресс-службе облправительства.


Так выглядел старый мост через реку Тевриз



Строительство моста, июль 2015 года

Напомним, помимо моста через реку Тевриз на средства регионального дорожного фонда на севере области в 2016 году будет построено 3 мостовых перехода через реки Ухтырма, Саргуска и Суя в Усть-Ишимском районе.



URL: http://omskregion.info/news/41146-na_vezde_iz_tevriza_otkrli_novy_most/
Дата публикации:14/04/2016 12:57
Автор:Алексей Николаев
Фото:Сергей Мельников