Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 16 по 23 апреля

На этой неделе каждый найдет что-то для себя: концерт Сибирского народного хора, спектакль «Сергей Есенин», выставка Бена Хайна. Киноманов ждет премьера с Данилой Козловским «Экипаж». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Сибирская вольница»

На сцене Концертного зала выступит Сибирский русский народный хор (Новосибирск) и артисты Омского хора. Гости из Новосибирска представят омской публике красочный музыкальный спектакль «Сибирская вольница», рассказывающий о казаках, которые по воле судьбы расстались со своей малой родиной на Кубани или в Донском крае. Оказавшись в сибирских краях, они с той же смелостью покоряют новые территории, отгоняя набегающую порой тоску по дому.

Омский коллектив покажет новую вокально-хореографическую композицию «Сибирь-Матушка», которая воспевает красоту родного края.

Где: Концертный зал

Когда: 17 апреля в 17:00


Команда КВН «Камызяки»


tengrinews.kz

Чемпион высшей лиги — «Сборная Камызякского края по КВН» — представит омским ценителям юмора свои лучшие номера.

Где: Концертный зал

Когда: 19 апреля, 19:00


«Сергей Есенин»


omsk.zaotdih.ru

Актеры театра «Галерка» представят зрителям поэтический спектакль в двух частях. Удивительная музыка стихов Сергея Есенина тонко сливается и резонирует с музыкальным решением самого спектакля. Перед зрителями открывается удаль и широта есенинской души, тайны и истоки его неистовой натуры, история его человеческих и творческих взлетов, терзаний, поисков самого себя.

Где: Дом актера

Когда: 21 апреля в 18:30


«Экипаж»


Это история талантливого молодого летчика Алексея Гущина. Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах. Гущин начинает свою летную жизнь сначала. Его наставник, командир воздушного судна, — суровый и принципиальный Леонид Зинченко. Его коллега, второй пилот, — неприступная красавица Александра. Отношения складываются непросто. Но на грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, вокруг — огонь и пепел и только в небе есть спасение, Гущин показывает все, на что он способен. Только вместе экипаж сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 21 апреля


«Карандаш против камеры»


allwallpaper.in

Выставка современного бельгийского художника. Бен Хайне известен работами, в которых мастерски совмещены фотография и рисунок. С помощью графических изображений Бен дополняет реальность: художник добавляет в фотографии сказочных персонажей, забавные детали, превращает город в компьютерную игру и показывает привычные вещи с необычной стороны.

Выставка подходит для выхода в свет с семьей: для маленьких посетителей будет организована специальная программа. В течение работы экспозиции будут проходить мастер-классы по спонтанному рисованию, созданию фотоколлажей и рисованию в технике дополненной фотографии для детей и взрослых.

Где: Историко-краеведческий музей

Когда: с 21 апреля с 10:00 до 18:00 ежедневно, выходной — понедельник.


«Библионочь-2016»


В этом году акция пройдет под девизом «Читай кино!»: в Год российского кино она посвящена взаимосвязи литературы и кинематографа. В эту ночь библиотека превратится в «Кинотеатр “Омск-300”».

Где: библиотека им. А. С. Пушкина

Когда: 22 апреля

URL: http://omskregion.info/news/41183-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_16_po/
Дата публикации:16/04/2016 08:03
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:sibchor.ru