Омичке за угон авто у приятеля грозит 5 лет тюрьмы

В Октябрьском округе сотрудниками ГИБДД задержана подозреваемая в угоне транспортного средства. После застолья пьяная гостья угнала у хозяина автомобиль «Лада-Приора». За такой опрометчивый поступок женщине грозит серьезное наказание.

В субботу, 16 апреля, в дежурную часть городского отдела полиции № 4 обратился 28-летний житель микрорайона Северный с сообщением об угоне автомобиля «Лада-Приора» 2008 года выпуска.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили заявителя и установили, что вечером мужчина распивал спиртные напитки вместе со своей знакомой, после чего уснул. Проснувшись спустя несколько часов, он не обнаружил ни гостьи, ни ключей от автомобиля.

«Незамедлительно информация о происшествии была передана всем наружным службам. В результате разыскиваемый автомобиль был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции на Космическом проспекте. Находившуюся за рулем женщину доставили в отдел полиции. Ранее 40-летняя гражданка привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления. Автомобиль изъят и передан владельцу», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омску.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Напомним, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

URL: http://omskregion.info/news/41202-omichke_za_ugon_avto_u_priyatelya_grozit_5_let_tyu/
Дата публикации:17/04/2016 14:22
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:a-a.d-cd.net