Обзор прессы: доходы Пескова, опасные детские игры и дом инопланетян

Пресс-секретарь президента объяснил происхождение миллионов, видео взрыва автобуса в центре Стамбула попало в интернет, врачи вытащили стрелу из головы школьника. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Пресс-секретарь президента объяснил свои доходы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, почему в 2015 году его доходы были в четыре раза выше, чем у главы государства. В соответствии с опубликованными декларациями, доход Владимира Путина за 2015 год выросли с 7,65 до 8,9 млн рублей, в то время как доходы его пресс-секретаря составили 36,7 млн рублей.

«В этом году у меня действительно высокий доход, потому что, к сожалению, я вступил в наследство после того, как у меня умер отец», — приводит слова Дмитрия Пескова ТАСС.


Видео взрыва автобуса появилось в интернете

В интернете появилось видео взрыва автобуса в турецком Стамбуле. Как сообщает РИА «Новости», взрыв произошел в неисправной машине, которая направлялась в гараж на ремонт. После тушения пожара движение транспорта было возобновлено. По данным турецких СМИ, инцидент произошел в районе станции Топкапы.  В результате инцидента никто не пострадал.


Врачи извлекли стрелу из головы школьника

В Санкт-Петербурге врачи провели операцию 11-летнему мальчику, в голову которого попала стрела. Как пишет LifeNews, инцидент произошел днем, 17 апреля. Подростки упражнялись в стрельбе из лука в одном из дворов Петроградской стороны. 16-летний хозяин опасной «игрушки» промахнулся и попал в голову 11-летнему Руслану. Мальчик был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, тяжелым ушибом головного мозга, проникающим ранением мозга и сдавленным переломом черепа. Врачи пришлось извлекать из головы ребенка инородный предмет, вошедший в голову на 2,5 см. Операция длилась шесть с половиной часов.


Ученые назвали возможные места обитания инопланетян

Астрономы из Сербии, Австрии и Франции назвали возможное место обитания разумных цивилизаций в Млечном Пути и возраст звезд, вблизи которых они могут существовать. По информации Lenta.ru, жизнь земного типа в Млечном Пути, скорее всего, зарождается на окраинах галактического диска вблизи звезд, которые моложе Солнца. Эти данные объясняют, почему поиск инопланетян до сих пор не увенчался успехом. Проведенное моделирование показало, что возраст звезд, которые могут поддерживать жизнь в своих окрестностях, оценивается в три миллиарда лет. Эти светила расположены на расстоянии около 16 килопарсек от галактического центра. Менее 1% пригодных для поддержания жизни светил расположены на расстоянии 8–10 килопарсек. Для сравнения, возраст Солнца оценивается в 4,6 миллиарда лет, а его расстояние до центра Галактики равняется 8,5 килопарсека.





URL: http://omskregion.info/news/41203-obzor_press_doxod_peskova_opasne_detskie_igr_i_dom/
Дата публикации:18/04/2016 09:18
Источник фото:wikimedia.org