Из-за теплой погоды в Омске могут отключить отопление

Обязательное условие для этого — среднесуточная температура наружного воздуха выше +8 градусов в течение пяти дней подряд. Синоптики на ближайшие дни обещают только тепло.

Пресс-служба городской администрации сообщила о том, когда отключат отопление. Это произойдет, когда среднесуточная температура наружного воздуха будет выше плюс 8 градусов в течение пяти дней подряд. Однако точную дату пока в мэрии не называют, но заверяют, что отопительный период 2015-2016 годов в городе завершится в нормативный срок.

В Обь-Иртышском управлении гидрометеослужбы пообещали теплую погоду на ближайшую неделю.

«Мы ждем только тепло,- рассказала начальник отдела метеопрогнозов  Обь-Иртышского УГМС  Ольга Демидова, — причем до конца месяца. Кратковременное похолодание возможно 28 и 29 апреля, в остальные дни и ночи прогнозируем теплую погоду».

По словам Ольги Демидовой, среднемесячная температура апреля на 1-2 градуса выше климатической нормы. Завтра синоптики обещают вообще очень жаркий день, днем будет от +21 до +26 градусов. 20 и 21 апреля температура воздуха немного понизится из-за увеличения облачности и дождей, но все равно будет тепло. Так что отопление в многоквартирных домах могут отключить уже на этой неделе. А затем, как это было не раз, в мае похолодает, и горожане будут мерзнуть в своих квартирах.

URL: http://omskregion.info/news/41210-iz_za_teploy_pogod_v_omske_mogut_otklyuchit_teplo/
Дата публикации:18/04/2016 12:09
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:gazeta.a42.ru