СибГУФК будет сотрудничать с омскими студенческими отрядами

Договор о сотрудничестве в воскресенье, 17 апреля, подписали ректор СибГУФКа Олег Шалаев и председатель Омского отделения «Российских студенческих отрядов» Алексей Потейко.

Университет физической культуры и Омский областной студенческий отряд договорились вместе развивать студенческие отряды и помогать устраивать студентов на работу, сообщает соцсеть «Заодно.рф».

На базе СибГУФКа планируют создать профильные спортивные отряды для работы на спортивных сменах в детских лагерях. Прорабатывается и направление спортивной медицины — на базе профильных специальностей будут созданы отряды для работы на крупных соревнованиях и в здравницах спортивных курортов.

«Подписание договора доказывает, что сегодня студенческие отряды вновь становятся неотъемлемой частью жизни современной молодежи, а также эффективно вписываются в образовательную модель современной России! — заявили в пресс-службе омских областных студенческих отрядов. — Все омские вузы готовы сотрудничать с РСО, активнейшим образом включаются в работу по созданию отрядов на собственной базе и видят в них эффективный социальный тренажер по адаптации студентов к современному рынку труда».

URL: http://omskregion.info/news/41227-sibgufk_budet_sotrudnichat_s_omskimi_studencheskim/
Дата публикации:18/04/2016 17:49
Автор:Татьяна Ачаирская