В Омском районе мужчина с пистолетом ограбил отделение Сбербанка

Ограбление произошло в селе Розовка Омского района. Мужчина в маске направил пистолет на работницу банка и потребовал деньги.

Преступление было совершено в субботу, 16 апреля. В дежурную часть полиции поступил сигнал из местного отделения Сбербанка. Через несколько минут силовики были уже на месте.

Работница банка рассказала, что в отделение зашел мужчина в черной маске. Он направил на нее пистолет и потребовал деньги. Чтобы доказать серьезность намерений, он несколько раз выстрелил в стеклянное ограждение между кассами. Женщина отдала преступнику 88 тыс. рублей, при этом она нажала тревожную кнопку.


Злоумышленник успел скрыться до прибытия полиции, однако овчарка по кличке Тангай взяла след и привела оперативников к частному дому.


К полицейским вышел 57-летний хозяин, который сознался в преступлении и выдал похищенные денежные средства. Также у него был изъят пневматический пистолет.


По данному факту следственным отделом ОМВД России по Омскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное с применением оружия).

URL: http://omskregion.info/news/41241-v_omskom_rayone_mujchina_s_pistoletom_ograbil_otde/
Дата публикации:19/04/2016 13:03
Автор:Евгений Бранин
Источник фото:55.mvd.ru