Накануне 9 Мая в омском Парке Победы загасили Вечный огонь

Руководство парка объясняет это необходимостью подготовки мемориального комплекса к празднованию Дня Победы. Однако есть версия и о долгах муниципалитета за газ.

Пламя потушили еще на прошлой неделе, а объяснение случившемуся в руководстве парка дали только сейчас.

«Вечный огонь не горит сегодня по той простой причине, что идет техническое обслуживание. Сотрудники не могут работать, когда Вечный огонь горит. Мы обязательно обращаемся, чтобы они его потушили, потому что могут быть ожоги. Вопрос контролируемый. Мы, естественно, принимаем активное участие: и чтобы он своевременно был включен, и чтобы не произошло так, чтобы 9 Мая он взял и потух», — пояснил «12 каналу» директор парка Константин Лукашевич.

Напомним, что торжественно зажгли Вечный огонь в обновленном мемориальном комплексе в Парке Победы (на Левобережье) 8 мая 2015 года. По неподтвержденной пока информации, администрация Омска до сих пор не поставила комплекс на баланс муниципалитета. И как следствие, мэрия не платила за газ. На 9 Мая огонь наверняка зажгут, но как долго «Омскгоргаз» будет согласен подавать голубое топливо — неизвестно.     

 

 

 


URL: http://omskregion.info/news/41261-nakanune_9_maya_v_omskom_parke_pobed_zagasili_vech/
Дата публикации:19/04/2016 17:59
Автор:Сергей Василенко