«Флору» подготовили к юбилею

Губернатор Виктор Назаров призвал омичей активно участвовать в благоустройстве города.

Первыми в работах по очистке территорий от мусора приняли участие представители органов управления и работники бюджетной сферы Омской области. На уборку своих сел и городских улиц они вышли еще 8 апреля. А в минувшую пятницу представители региональных министерств и ведомств приводили в порядок омскую «Флору».

Более двухсот пятидесяти сотрудников правительства Омской области и волонтеры молодежных общественных организаций приняли участие в благоустройстве одного из самых любимых горожанами скверов. На «Флоре», где каждое лето проходит выставка зеленого строительства, садоводства и цветоводства, отмечающая в этом году 65-летний юбилей, провели санитарную обрезку деревьев, очистили газоны от прошлогодней листвы и травы. Всего из сквера было вывезено более двухсот кубометров накопившегося за зиму мусора.

По мнению  Виктора Назарова, такие экологические акции – существенная помощь профильным городским службам.

 – Я обращаюсь к общественным организациям, бизнесу, производственникам, ко всем неравнодушным омичам с предложением выйти в свои дворы, на производственные территории. За один субботник мы не справимся. В среду мы вновь будем наводить порядок на городских площадках. А 23 апреля традиционно сотрудники правительственных структур выйдут на субботник в «Птичью гавань». Марафон по уборке города мы продолжим в знаковом для всех омичей месте – в парке Победы, – заявил Виктор Назаров.

На общеобластном субботнике 23 апреля планируется привести в порядок места общего пользования: набережные, парки, скверы, пешеходные зоны, бульвары. Кроме того, губернатор Виктор Назаров распорядился с 23 апреля по 23 мая провести месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий. Особый контроль и ответственность за результат глава региона возлагает на руководителей на местах – глав муниципалитетов. 

URL: http://omskregion.info/news/41272-floru_podgotovili_k_yubileyu/
Дата публикации:20/04/2016 08:17
Автор:Мария Егорова