Судебные приставы поделились своей кровью с омичами

В области отмечается Национальный день донора крови. В 15:00 на Иртышской набережной (в районе бульвара Победы) состоится флешмоб, участниками которого станут учащиеся омских школ, колледжей, вузов. В Центре крови принимают кровь от доноров.

Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в Центре крови, сегодня по случаю Национального дня донора в Омске и в сельских районах пройдет ряд мероприятий, посвященных пропаганде добровольного донорства и информированию жителей региона о важности участия в донорском движении.

«С утра мы встретили около 20 сотрудников регионального управления Федеральной службы судебных приставов РФ. Они сами изъявили желание принять участие в даче крови. Причем для службы судебных приставов это стало уже традицией. В прошлогоднем Национальном дне донора они также активно участвовали», — отметила заворгметодотделом Центра крови Елена Семенова.

Сегодня же в 15:00 на Иртышской набережной (в районе бульвара Победы) состоится флешмоб, участниками которого будут молодые люди. Активисты молодежного донорского движения из различных образовательных учреждений Омска соберутся на бульваре Победы с плакатами, призывающими молодых людей включиться в донорское движение. Также будет много плакатов с девизами и слоганами Дня донора.

Как отметили организаторы флешмоба, в этом году в главной акции Дня донора примут участие студенты ОмГАУ, областного медицинского колледжа, строительного техникума, гимназии № 150.

«Хочу особо отметить студентов аграрного университета. В этом вузе оказалось наибольшее число студентов, не равнодушных к проблеме донорства, лично участвующих в даче крови. Мы всегда рассчитываем на их поддержку и отзывчивость в сложных ситуациях. И не было такого, чтобы ребята не откликнулись, не приняли участие в донорских акциях», — добавила Елена Семенова.

Заметим, во многих учебных заведениях Омской области информационные акции, посвященные добровольному донорству, начали проходить уже в преддверии Национального дня донора, с 18 апреля.



URL: http://omskregion.info/news/41297-sudebne_pristav_podelilis_svoey_krovyu_s_omichami/
Дата публикации:20/04/2016 10:51
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников