В новом детсаду на Космическом проспекте отваливается штукатурка

В одной из групп детского сада № 11 (пр. Космический) во вторник произошло частичное осыпание штукатурки. Министр образования Омской области дал поручение создать комиссию по проверке всего здания детсада. Объект находится на гарантии у строителей.

Как сообщили в региональном минобразования, вчера, 19 апреля, во второй половине дня в детском саду № 11, который расположен по проспекту Космический, произошло частичное осыпание штукатурки в одной из групп. Дети при этом не пострадали.

«Об этом был проинформирован министр образования региона Сергей Канунников. Он дал поручение создать экспертную комиссию с целью немедленной проверки всего здания дошкольной образовательной организации», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Как отметили в минобразования, в комиссию войдут и представители строительной организации, которая в прошлом году возвела этот детский сад. Здание находится на гарантии.

В настоящий момент, по информации департамента образования города Омска, деятельность данной группы приостановлена, дети перераспределены по другим группам.

Как обещают в департаменте образования, в течение 2-3 дней в помещении детсада №11, где осыпалась штукатурка, будет произведен косметический ремонт.

«При получении благоприятного прогноза и после работы членов экспертной комиссии работа группы может быть возобновлена уже с понедельника», — отметил пресс-секретарь минобразования Илья Крылич.

По предварительной оценке ситуации с осыпанием штукатурки в одной из групп, она не относится к ЧП. По мнению специалистов минобразования, подобное случается после того, как пройдет период «осадки» нового здания. Ситуация находится на контроле в министерстве образования Омской области.

Напомним, детский сад на пр. Космический,11 открылся 11 августа прошлого года. На его возведение было израсходовано 80 млн руб. федеральных средств и 88 млн руб. из областного бюджета.

URL: http://omskregion.info/news/41299-v_novom_detsadu_na_prospekte_kosmicheskiy_otvaliva/
Дата публикации:20/04/2016 11:11
Автор:Раиса Емельянова