В Омске откроется новая школа искусств на улице Дмитриева

Ее открытие запланировано на август 2016 года. Сейчас в здании по адресу Дмитриева 3 корпус 4, где ранее размещался «Ростелеком», полным ходом идет реконструкция и ремонт. Юные омичи будут обучаться музыке, рисованию и танцам.

На заседании рабочей группы по подготовке к 300-летнему юбилею города главы окружных администраций рассказали о проектах, которые будут реализованы к празднику.

Так, в Ленинском округе изюминкой «старой Московки» станет новый сквер у ДК «Железнодорожник». Здесь помимо комплексного благоустройства — кронирование деревьев, укладка тротуарной плитки, установка урн и скамеек, будут организованы четыре зоны. Первая — спортивная для воркаута, стритбола и детского отдыха. Вторая — «Желтый, красный, зеленый» будет обучать детей ПДД. Третья зона «Поляна сказок» позволит детям погрузиться в волшебный мир сказок и мультфильмов. Четвертая станет памятной аллеей, где будут установлены портреты ветеранов ВОВ.

В Кировском округе будут реализованы многие инициативы жителей, но главным подарком для омичей станет открытие новой школы искусств №21 на улице Дмитриева. Она будет работать на первом этаже девятиэтажного жилого дома по улице Дмитриева, 3 корп. 4. Ранее эти помещения занимал «Ростелеком».

«Открытие запланировано на 1 августа. У нас будет вестись подготовка по трем направлением: музыкальное — обучение игре на фортепиано, флейте, домре, баяне, аккордеоне и гитаре, изобразительное и хореографическое. Обучаться во вновь созданном заведении смогут 700 юных омичей», — рассказал директор школы искусств №21 Андрей Белоусов.

Обучение начнется с 1 сентября. Приемная кампания стартует уже в мае. По всем вопросам можно звонить по телефону 700-227.  

Напомним, что в прошлом году в Нефтяниках открылась самая большая за Уралом школа искусств №12. Ее площадь составляет около 4 тыс. квадратных метров. Это самое большое в Сибири и на Дальнем Востоке заведение такого профиля.

URL: http://omskregion.info/news/41306-v_omske_otkroetsya_novaya_shkola_iskusstv_na_ulits/
Дата публикации:20/04/2016 11:27
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников