Спикер горсовета Галина Горст: «Специалисты МЧС не видят оснований для введения ЧС в городе»

Спикер горсовета Галина Горст: «Специалисты МЧС не видят оснований для введения ЧС в городе»

Дата публикации 20 апреля 2016 12:16 Фото Сергей Мельников

Депутаты Омского горсовета во главе с председателем Галиной Горст решают, стоит ли просить мэра Вячеслава Двораковского вводить в городе режим чрезвычайной ситуации из-за состояния дорог. На профильном комитете вопрос одобрен, но на заседании у парламентариев появились сомнения.

«Хочу сказать, что решение о введении ЧС в городе Омске именно из-за состояния дорог звучало на комитете, в том числе и на внеочередном комитете 31 марта, и в дальнейшем. Вчера на фракции “Единой России” этот вопрос поднимался. Вопрос неоднозначный. Понятно, что в Омской области объявлена чрезвычайная ситуация в связи с паводком, где тонут дома, где подвергается угрозе жизнь наших жителей.

Ситуация по дорогам, конечно, очень напряженная, она никого не устраивает. Конечно, бьются автомобили, хотя, наверное, из-за темпа движения аварий стало меньше, но тем не менее неудобства страшные для жителей. По мнению специалистов МЧС, оснований для введения ЧС именно по этому поводу не имеется. Поэтому депутаты будут определяться голосованием».

Распечатать страницу