Омские выпускники услышат последний звонок 25 мая

Омские выпускники услышат последний звонок 25 мая

Дата публикации 20 апреля 2016 14:33 Автор Фото Евгений Кармаев

В минобразования назвали дату проведения в школах торжественных линеек, посвященных окончанию учебного года, — 25 мая. В пятницу, 27 мая, выпускники будут сдавать первый ЕГЭ – по географии или литературе.

Кроме того, ведомство определило и даты выпускных вечеров. Так, для выпускников 9 классов торжественные вручения аттестатов пройдут 21 июня. Аттестаты выпускникам 11 классов вручат 24 июня. В эти же дни в школах состоятся выпускные балы.

Отметим, в большинстве омских школ праздник последнего звонка  проходит в традиционном формате. Выпускники приходят на него в официальных черно-белых нарядах. При этом девушки стараются нарядиться в школьные платья советского образца в комплекте с белыми фартуками и бантами. В мероприятиях принимают участие родители выпускников, партнеры образовательных  учреждений, спонсоры, представители департамента и управлений образования администраций муниципалитетов, которые поздравляют ребят с окончанием школы и дают напутствия.

Напомним, в прошлом году последний звонок в школах Омской области прозвенел 23 мая, а торжественные вручения аттестатов проходили с 23 по 27 мая. Что касается общегородского праздника для выпускников 2015 года, то он состоялся 26 июня на Иртышской набережной.

Ранее по теме

Последний звонок прозвучит 23 мая для 13 с половиной тысяч омских выпускников

Последний звонок прозвучит 23 мая для 13 с половиной тысяч омских выпускников

Во многих школах к мероприятию относятся крайне серьезно и даже устанавливают собственный дресс-код. Так, традиционные белые фартуки выпускниц могут заменить на строгие платья в стиле Шанель.
Распечатать страницу