Омский заключенный шьет игрушки для детского реабилитационного центра

Сотрудники исправительной колонии №4 передали в Центр реабилитации детей с ограниченными возможностями города Исилькуля очередную партию мягких игрушек, сшитых одним осужденным.

Как объяснили «ОМСКРЕГИОНУ» в УФСИН России по Омской области, осужденный, изготовивший эти игрушки, обучается в профессиональном училище учреждения швейному мастерству. В рамках своего обучения он шьет детские игрушки. Сам придумывает каждого персонажа, делает выкройки.

Его работы ежегодно принимают участие во Всероссийском конкурсе детской игрушки. Однако сам мастер трудится совсем не ради призовых мест.

«Исправительная колония №4 относится к учреждениям строгого режима. Мужчине больше 30 лет, срок он отбывает уже второй раз. Как говорят в самой колонии, у него самого семья, есть дети. В реабилитационном центре маленьких пациентов не много – человек шесть. Игрушки им очень нравятся, они каждый раз просят новых. Вот он и старается. В этот раз сшил для ребят веселых енотов и мышей. В следующий придумает что-нибудь другое», — рассказали в Управлении.

Там же добавили, что игрушки выполнены в черно-белом варианте специально. Считается, что маленькие дети так их лучше воспринимают.

URL: http://omskregion.info/news/41322-omskiy_zaklyuchenny_shet_igrushki_dlya_detskogo_re/
Дата публикации:20/04/2016 15:52
Автор:Алексей Николаев