Путин хочет видеть «новую кровь» в Заксобрании Омской области

В ходе общения с участниками праймериз «Единой России» глава государства призвал «вливать новую кровь» в политику. В Омске предварительное голосование партии состоится 22 мая.

Президент страны в формате видеоконференции пообщался с участниками предварительного голосования «Единой России» для выдвижения в Госдуму. Владимир Путин заявил о необходимости российской политике «новой крови».

«Чтобы страна была единой и чтобы кровь не проливалась, не дай бог, нигде в нашей стране, нужно вливать новую кровь в политическую систему — чтобы приходили в политику свежие, интересные, перспективные люди, которые понимают, что надо делать, и знают, как это делается», — цитирует Владимира Путина ТАСС.

В разговоре с членами партии власти Путин также попросил их «показать пример честной конкурентной борьбы» на выборах». По его словам, «Единая Россия» никогда не позволяла «излишнего пафоса и ненужной словесной трескотни, за которой подчас ничего не стоит, кроме желания получить голоса избирателей».

Отметим, в  Омской области уже завершена регистрация кандидатов для участия в предварительном голосовании для выдвижения в Госдуму от партии «Единая Россия». Праймериз состоится 22 мая. В списке участников — 42 человека: бизнесмены и рабочие предприятий, пенсионеры и молодые омичи, есть даже журналисты и именитые спортсмены.

Напомним, что в единый день голосования, 18 сентября, омичи будут выбирать делегатов в Госдуму от области и определятся с депутатами регионального Законодательного собрания.

URL: http://omskregion.info/news/41335-putin_xochet_videt_novuyu_krov_v_zaksobranii_omsko/
Дата публикации:21/04/2016 01:01
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:tvc.ru