Омскому бойцу Корешкову предстоит первая защита чемпионского титула

Омскому бойцу Корешкову предстоит первая защита чемпионского титула

Дата публикации 21 апреля 2016 12:51 Автор Фото Сергей Мельников

В пятницу, 22 апреля, подопечный Александра «Шторма» Шлеменко встретится с экс-чемпионом UFC в легкой весовой категории Беном Хендерсоном. Для Андрея Корешкова это будет первой титульной схваткой.

Чемпион Bellator в полусреднем весе омский боец Андрей Корешков 22 апреля проведет первую защиту титула чемпиона в поединке с экс-чемпионом Ultimate Fighting Championship  (UFC) в легком весе Беном Хендерсоном. Отметим, что UFC Хендерсон провел два последних боя в полусредней весовой категории, в обоих одержал победу.


Фото: Алексей Жернаков

Напомним, 18 июня прошлого года в американском штате Коннектикут завершился турнир по смешанным единоборствам Bellator 140. Главным его событием стал поединок за титул чемпиона в полусреднем весе между 24-летним Андреем Корешковым и 27-летним бразильцем Дугласом Лимой. Омский боец, атакуя с первых же минут поединка, лидировал все пять раундов и одержал уверенную победу по очкам. К слову, Лима на момент боя был чемпионом Bellator в полусредней весовой категории и впервые защищал свой титул.

Справка

Ultimate Fighting Championship (UFC, Абсолютный бойцовский чемпионат) — спортивная организация, базирующаяся в Лас-Вегасе и проводящая бои по смешанным правилам.


Распечатать страницу