Исправляться на обязательных работах омичи будут у индивидуальных предпринимателей

Мэрия пополнила список организаций для отбывания наказания в виде обязательных и исправительных работ на территории Омска. Его впервые пополнили индивидуальные предприниматели, занимающиеся очисткой и уборкой помещений, а также ремонтом оборудования и транспортных средств.

Как пояснили в мэрии, исправительные и обязательные работы назначаются осужденному, не имеющему основного места работы, и отбываются в местах, определяемых органом местного самоуправления в районе места жительства осужденного.

«Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ от 60 до 480 часов и отбываются не свыше четырех часов в день. Общим для данных видов наказания является то, что в случае уклонения осужденного от отбывания исправительных, обязательных и принудительных работ они заменяются лишением свободы», — напомнили в департаменте общественной безопасности мэрии.

В перечень обязательных работ входят: очистка территории от мусора, озеленение, земляные работы, работы по ремонту дорог, уборка придомовых территорий, чердачных и подвальных помещений, ремонт систем водоснабжения, канализации, уборка подъездов, санитарная очистка территорий и контейнерных площадок от мусора и твердых бытовых отходов, погрузочно-разгрузочные, строительные и малярные и другие общественно полезные работы, не требующие предварительной и профессиональной подготовки.

 

 

 

URL: http://omskregion.info/news/41347-ispravlyatsya_na_obyazatelnx_rabotax_omichi_budut_/
Дата публикации:21/04/2016 13:51
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:rapidzona.com