Омич спас сову на проспекте Карла Маркса

Специалисты реабилитационного центра природного парка «Птичья гавань» помогли восстановить силы изможденной сове рода неясыть. К ним длиннохвостую неясыть привез омич, нашедший птицу во дворе своего дома.

Как пояснили в минприроды, повреждений у найденной во дворе птицы не было, но она была ослаблена и не могла летать.

Как определили специалисты реабилитационного центра парка «Птичья гавань», сова «была изнемождена от усталости и голода».

«Для совы в центре создали комфортные условия содержания, в течение недели ухаживали и подкармливали пернатого пациента. Птица восстановила свои силы, а вечером 19 апреля была окольцована и выпущена в березовые колки на территории парка», — пояснили в пресс-службе минприроды.

Как отметили специалисты ведомства, длиннохвостая неясыть оказалась далеко не единственным пациентом реабилитационного центра парка «Птичья гавань». К примеру, в прошлом месяце егеря нашли на территории парка самца серой куропатки с подбитым крылом. Птица была помещена в вольер, где за ней присматривали специалисты реабилитационного центра.

«В настоящее время куропатка уже хорошо летает, но хромает. После полной реабилитации ее также отпустят в естественную среду обитания», — уточнили в пресс-службе минприроды.

URL: http://omskregion.info/news/41354-omich_spas_sovu_na_prospekte_karla_marksa/
Дата публикации:21/04/2016 16:27
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:предоставлено пресс-службой минприроды