В омском водоканале рассказали, как узнать о своих долгах

20 апреля в офисе ОАО «ОмскВодоканал» на ул. Маяковского, 2 сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области провели информационную акцию «Узнай о своих долгах».

В течение нескольких часов мобильный пункт судебных приставов принимал омичей. В ходе акции сотрудники УФССП рассказали о способах и источниках актуальной информации по задолженностям. Всем желающим раздали подробную инструкцию, как получить доступ к базе и узнать о своих долгах. В банке исполнительных документов горожане смогут получить информацию о своих текущих задолженностях по коммунальным платежам, неоплаченным штрафам ГИБДД, налоговым сборам и др.

В Управлении отмечают, что в задачи акции не входило применение мер принудительного взыскания. Сотрудники Управления ФССП по Омской области заинтересованы в том, чтобы омичи как можно раньше исполнили свои обязанности, и не доводили ситуацию до судебных изысканий. Кроме того, граждане, в отношении которых возбуждено исполнительное производство, смогли узнать, вынесено ли постановление об ограничении права выезда за пределы страны.

В рамках акции омичи не только узнали, как получить информацию о своих долгах, но и получили ответы на все интересующие вопросы по законодательству об исполнительном производстве.

«Омский водоканал намерен и далее тесно сотрудничать с УФССП по Омской области не только в части принудительного взыскания долгов, но и в подобных информационных акциях», — отметила Ольга Смиковская, коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал».

К «РОСВОДОКАНАЛ» — крупнейший в России частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением компании «РОСВОДОКАНАЛ» работают 7 региональных водоканалов России в Омске, Воронеже, Тюмени, Краснодаре, Оренбурге, Барнауле и Твери.

Омская городская система водоснабжения основана в 1915г. С 1 апреля 2005 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ОАО «ОмскВодоканал». Компания обслуживает водопроводные сети протяженностью 1726 км.,канализационные сети протяженностью 1189 км. Оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению 12 600 юридическим лицам, 477 000 абонентам – физическим лицам.

®

URL: http://omskregion.info/news/41356-v_omskom_vodokanale_rasskazali_kak_uznat_o_svoix_d/
Дата публикации:21/04/2016 16:34