Обзор прессы: влиятельные люди, смерть Принса и слухи о Чечне

Журнал Time составил рейтинг самых влиятельных людей планеты, скончался знаменитый певец Принс, ракету «Ангара» признали неготовой к коммерческому запуску. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Кто правит миром

Журнал Time составил список самых влиятельных людей мира, разделенный на пять категорий. Как сообщает РИА «Новости», в категории «Лидеры» первой названа Кристин Лагард (директор-распорядитель МВФ), в категории «Кумиры» — актер Леонардо Ди Каприо и певица Ники Минаж, в категории «Новаторы» — композитор Лин Мануэль Миранда. Супруги Цукерберг (Facebook) открывают категорию «Титаны», а индийская актриса Приянка Чопра — листинг самых влиятельных деятелей искусства.

«Президент России Владимир Путин, как и в 2014 и 2015 годах, вошел в список в категории "Лидеры"», — отмечает информагентство.


Причина смерти Принса не установлена


flickr.com/petertea

В США в возрасте 57 лет скончался знаменитый певец Принс. По информации Lenta.ru, тело музыканта обнаружили в его доме в Миннеаполисе рано утром в четверг, 21 апреля. Точная причина смерти пока не установлена. Полиция проводит расследование случившегося. 15 апреля певцу понадобилась срочная медицинская помощь, когда он летел на самолете. Пилоту пришлось совершить аварийную посадку. Представители Принса тогда отметили, что он борется с гриппом. До этого певец отменил два концерта из-за состояния здоровья.


Кадыров опроверг массовое отравление в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров высказал крайнее недовольство в связи с распространением в соцсетях информации о, якобы, произошедшем массовом отравлении жителей региона. Как отмечает «Интерфакс», ранее появилась информация о том, что 40 человек скончались и сотни поступили в больницы с признаками брюшного тифа. Кадыров назвал слухи «бессовестной и беспочвенной ложью», предложив «соответствующим правоохранительным органам незамедлительно начать проверку, установить организаторов провокации и решить вопрос привлечения к ответственности» за попытку вызвать всеобщую панику.


«Ангара» проявила неготовность


roscosmos.ru

Первый коммерческий запуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» с телекоммуникационным космическим аппаратом Анголы Angosat-1 не состоится в начале 2017 года, поскольку ракета, скорее всего, не будет готова к пуску в этот срок, об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли. Неготовность тяжелой «Ангары» к пуску заставляет также рассматривать вариант возможного использования ракеты-носителя «Зенит». Единственная готовая ракета «Зенит» хранится на космодроме Байконур и предназначена для запуска в 2017 году космической обсерватории «Спектр-РГ».

 



URL: http://omskregion.info/news/41369-obzor_press_vliyatelne_lyudi_smert_prinsa_i_sluxi_/
Дата публикации:22/04/2016 09:27
Источник фото:flickr.com/splorp