В Омской области в частном доме сгорели пять человек

Этой ночью в частном доме по улице Дзержинского произошел пожар. После тушения огня под завалами спасатели обнаружили тела троих мужчин двух женщин. Эксперты уверены, что трагедия произошла из-за непотушенной сигареты.

Около 23:50 в четверг, 21 апреля, загорелся частный дом по улице Дзержинского в Ленинском округе города. На место происшествия выехали 5 боевых расчетов и 23 спасателя, сообщили в пресс-службе МЧС России по Омской области.

Когда спасатели прибыли, дом уже вовсю горел, произошло частичное обрушение кровли. Больше часа понадобилось пожарным, чтобы справиться со стихией.

Под завалами были обнаружены тела троих мужчин и двух женщин: 40-летний хозяин дома и его сожительница, а также их гости: двое мужчин и женщина, личности которых устанавливаются.

По предварительным данным, полученным в результате осмотра следователями и криминалистами места происшествия, причиной пожара в доме стало неосторожное обращение с огнем, пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в следственном управлении СКР по Омской области. В частности, непотушенная сигарета, по-видимому оставленная на кресле, где находится очаг возгорания.

Причиной смерти людей, употреблявших спиртные напитки, стало острое отравление продуктами горения.

Сейчас эксперты устанавливают все обстоятельства и точные причины случившегося. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

URL: http://omskregion.info/news/41370-v_chastnom_dome_sgoreli_pyat_chelovek/
Дата публикации:22/04/2016 09:53
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:my1.ru