Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 23 по 30 апреля

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 23 по 30 апреля

Дата публикации 23 апреля 2016 08:03 Автор Фото Евгений Кармаев

Главным событием новой недели станет кинофорум «Движение». В Омске пройдут показы молодых режиссеров и встречи с мэтрами киноиндустрии. Еще не забудьте про субботник и концерт группы «Руки Вверх!». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Движение»

Национальный кинофестиваль дебютов пройдет в Омске уже в четвертый раз. Кинофорум откроется российской премьерой фильма Николая Лебедева «Экипаж» и представит омскому зрителю лучшие работы молодых режиссеров.

В конкурсной программе «Движение. Вперед» соревнуются игровые и неигровые полнометражные фильмы, являющиеся первой, второй или третьей работой режиссера. В этом году для участия в конкурсе отобраны семь лент. В программе «Движение. Жизнь» (конкурсная программа премьерных неигровых фильмов) заявлены восемь фильмов. В программе «Движение. Начало» — шесть картин.

Кроме того, на кинофоруме пройдут два спецпоказа короткометражных лент известных режиссеров. Анна Меликян представит ленту «8» с участием Евгения Цыганова и Ингеборги Дапкунайте. Кирилл Серебренников покажет свой «Этюд» по мотивам эпизода сватовства из фильма Сергея Параджанова «Тени забытых предков».

Где: драмтеатр, киноцентры «Вавилон» и «Галактика»

Когда: с 26 по 30 апреля


«Марафонский субботник»


Фото: Сергей Мельников

В субботу, 23 апреля, в городе пройдет капитальная зачистка. По традиции горожане наводят порядок на придомовых территориях. Однако в этом году они могут также принять участие в марафонском субботнике. Любителей спорта приглашают отреставрировать скамейки «Зеленого острова».

Где: парк «Зеленый остров»

Когда: 23 апреля в 11:00


«Ловушка для привидения»

После встречи с очаровательным упитанным приведением Хьюго жизнь 11-летнего мальчика измениться самым чудесным образом. Ему придется проявить истинную храбрость, пройти через массу препятствий, совершить подвиги и заглянуть к себе в сердце.

Где: кинотеатр «Слава»

Когда: с 23 апреля


«Издалека — долго…»


5ththeatreomsk.ru

Впервые в Омске будет поставлен спектакль о войне исключительно по документальному материалу — солдатским письмам. За два месяца артисты и режиссер Никита Гриншпун изучили несколько сотен писем русских и немецких солдат. Пронзительные послания участников тех событий самым близким людям и легли в основу будущего спектакля.

Где: «Пятый театр»

Когда: 25 и 26 апреля в 18:30


Концерт «Руки Вверх!»


omsk.zaotdih.ru

Бессменный лидер коллектива Сергей Жуков представит фанатам свои лучшие песни.

Где: клуб Angar (ул. Кемеровская, 1/3)

Когда: 27 апреля в 20:00


«Ощущение бороды»


liceydrama.ru

Апокалиптическая поэма по пьесе Ксении Драгунской. В небольшую деревушку приезжает в гости к своим московским знакомым, купившим в этом захолустье дом, молодая столичная девушка. Деревня, в которую прибыла наша героиня, весьма симпатична: по-русски колоритна и не в меру хлебосольна. А что пожар горит — никто не тушит, председатели мрут — никто не волнуется, да еще звуки странные с болот доносятся, так то никого, кроме приезжих, и не удивляет...

Где: «Лицейский театр»

Когда: 26 апреля в 19:00

Распечатать страницу