Омичи пройдут тестирование на знание истории Великой Отечественной войны

В ОмГУ в субботу, 23 апреля, пройдет акция «Всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны». Принять в ней участие кроме студентов госуниверситета могут все желающие. С собой надо взять паспорт или студенческий билет.

Как рассказали в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, тестирование на знание истории Великой Отечественной войны организуется на базе исторического факультета университета. Принять в нем участие могут не только студенты ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, но и все желающие – независимо от социального статуса и возраста.

«Участникам тестирования  будут предложены 30 заданий о причинах, ходе и итогах Великой Отечественной войны. Протестировать свои знания можно и на площадках, и в Интернете. Адреса площадок и другая информация будет доступна на сайте кдгр.рф.», — пояснил пресс-секретарь ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Антон Жигунов.

Как отмечают организаторы акции, ее цель: сохранение и приумножение знаний о важнейшем событии в истории России.

«Война, случившаяся на нашей земле семь десятилетий назад, – это трагедия и героизм, смерть десятков миллионов во имя жизни будущих поколений. Мы должны помнить, знать и рассказывать об этом»,— считает  депутат Законодательного Собрания Омской области Наталья Иванова.

Отметим, что акция инициирована молодежным парламентом при Государственной думе РФ и пройдет в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!». Организаторы планируют, что в акции примут участие не менее 100 тыс. человек. Ее итоги подведут в мае, в преддверии Дня Победы.

Желающих проверить свои знания истории Отечества ждут 23.04.2016, по адресу пр. Мира, 55 (2-ой корпус ОмГУ).

Начало регистрации в 9:30 в фойе 4 этажа. Тест начинается в 10:30.

«В связи с введением повышенных мер по противодействию терроризму доступ в корпуса ОмГУ осуществляется при предъявлении паспорта, студенческого билета или иных документов, удостоверяющих личность», — отмечает пресс-служба ОмГУ им. Ф.М. Достоевского.

URL: http://omskregion.info/news/41389-omichi_proydut_testirovanie_na_znanie_istorii_veli/
Дата публикации:22/04/2016 16:27
Автор:Раиса Емельянова