Омск парализовали 10-балльные пробки из-за проливного дождя

Весь день в Омске моросил дождь, а ближе к концу рабочего дня он превратился в настоящий ливень. И без того плохие дороги превратились в озера с дырами на глубине. Практически все основные магистрали были забиты автомобилями - омичи пытались добраться домой.

Своего максимума дорожные заторы достигли примерно к 17.30. В центре пробки отмечены на улицах Ленина, Гагарина, Орджоникидзе, Герцена, Жукова, Интернациональной, 10 лет Октября, а также проспекте Маркса. Из-за нескольких аварий встал Красный путь в сторону городка Нефтяников.  Уже привычно не могли добраться до своих домов омичи, живущие на Левом берегу. Затор на треугольнике Конева, 70 лет Октября и 3-й Енисейской, а также на объездной за "Континентом" надежно закупорил все въезды в жилые массивы.

В социальных сетях пользователи делятся видеороликами и фотографиями потопов на дорогах и возле жилых домов.

"Каких то 3 часа и я дома", - не теряет оптимизма один из комментаторов популярного паблика "ЧП Омск".

"А на велике норм,40 минут и с городка водников в чкаловске", – отвечает ему другой пользователь.

Напомним, последний раз 10-балльные пробки были зафиксированы сервисом Яндекс.Пробки 19 марта. Тогда в Омске проводилось запомнившееся омичам авиашоу, после которого десятки тысяч человек попытались одновременно уехать из центра в другие места.

URL: http://omskregion.info/news/41394-omsk_paralizovali_10_ballne_probki_iz_za_prolivnog/
Дата публикации:22/04/2016 21:46
Автор:Евгений Бранин