В Омске на аптечной лотерее пенсионерам становилось плохо

На розыгрыш автомобиля и некоторых других призов от сети аптек «Семейная» на площади около «Казачьей слободы» собрались тысячи омичей. Некоторым пенсионерам становилось плохо. Врачи скорой помощи с трудом пробивались сквозь плотную толпу участников розыгрыша.

Выдавать пригласительные, дающие право выиграть автомобиль, стиральную машину, телевизор, холодильник и 10 сертификатов по 4 тысячи рублей каждый на покупку электроники, начали еще в ноябре прошлого года. Условие для участия было одно — приобрести в одной из аптек сети товара на тысячу рублей одним чеком.

До 24 апреля года нынешнего таких покупателей накопилось изрядное количество. Многие явились на розыгрыш с целыми пачками пригласительных.

За час до начала работы барабана, который организаторы планировали запустить ровно в 14:00, бросить в него отрывные части пригласительных было уже проблематично. Людей вокруг сцены, на которой проходила рекламная акция, скопилось довольно много.

К старту розыгрыша приглашенными была заполнена вся площадь около управления Налоговой службы по Омской области. Улицу Маршала Жукова при этом парализовала серьезная пробка.

Давка около сцены сказалась довольно быстро, ведь среди присутствующих были в основном люди, часто посещающие аптечные учреждения, а значит, имеющие серьезные проблемы со здоровьем.

Ведущему розыгрыша пришлось чередовать объявления концертных номеров с обращениями к гражданам расступиться и дать возможность пройти к почувствовавшему себя плохо человеку бригаде врачей.

После завершения лотереи звонки в скорую помощь не прекратились. К примеру, одной бабушке стало плохо уже на трамвайной остановке возле торгового комплекса «Казачья слобода».

Следующий розыгрыш автомобиля организаторы лотереи обещали провести в ноябре. 

URL: http://omskregion.info/news/41409-v_omske_na_aptechnoy_loteree_pensioneram_stanovilo/
Дата публикации:24/04/2016 17:45
Автор:Алексей Николаев
Фото:Алексей Николаев