«Аэрофлот» дарит ветеранам войны бесплатный полет

Традиционная акция авиакомпании для ветеранов Великой Отечественной войны пройдет с 3 по 12 мая 2016 года. Льготные билеты можно оформить с понедельника, 25 апреля.

В честь 71-й годовщины Великой Победы ветеранам предоставляется право на бесплатный перелет в экономклассе. С каждым участником праздничной акции может бесплатно лететь один сопровождающий, сообщает сайт «Аэрофлота».

Авиакомпания берет на себя оплату не только тарифов, но и всех такс и сборов. Воспользоваться бесплатными билетами могут проживающие в России, странах СНГ, в Прибалтике и Грузии ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма.

«Аэрофлот» предоставляет бесплатные билеты при полете по России в бизнес-классе или классе комфорт для Героев Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы. Другим участникам акции и сопровождающим повышение в классе обслуживания будет предложено при наличии свободных мест на борту воздушного судна.

Льготные билеты можно оформить с 25 апреля по 12 мая 2016 года включительно.

Ветераны и инвалиды ВОВ, а также бывшие несовершеннолетние узники фашизма могут бесплатно совершить перелет не только между двумя российскими населенными пунктами, но и перелет между странами. Сюда входят Азербайджан, Армения, Белоруссия, Киргизия, Казахстан, Узбекистан, Латвия, Эстония, Литва, Молдавия, Грузия (далее пункт в странах СНГ, Прибалтики или Грузии) и пунктами в России.

Ветеранам категории «участник Великой Отечественной войны» и «инвалид Великой Отечественной войны» дополнительно предоставляется возможность перелета из России и стран СНГ, Прибалтики и Грузии в европейские страны — Австрию, Болгарию, Венгрию, Германию, Польшу, Румынию, Сербию, Хорватию и Чехию.

Акция «Аэрофлота»— дань памяти подвигу советского народа. В 2001 году «Аэрофлот» первым из российских авиакомпаний предоставил ветеранам Великой Отечественной войны возможность бесплатного перелета на своих рейсах. За все время проведения данной акции ею воспользовались почти 65 тысяч человек.

URL: http://omskregion.info/news/41413-aeroflot_darit_veteranam_voyn_besplatny_polet/
Дата публикации:25/04/2016 10:33
Автор:Татьяна Ачаирская