Омские энергетики приняли участие в городском субботнике

Обеспечение экологической безопасности производства, охрана окружающей среды, рациональное использование и восстановление природных ресурсов является основной задачей АО «ТГК-11», входящей в группу «ИНТЕР РАО».

Энергетики не только ревностно соблюдают экологические требования на своих объектах, но и активно участвуют в благоустройстве города.

Так, например, в городском субботнике по уборке мусора и обустройству прилегающих территорий принял участие 1631 сотрудник. Вклад энергетиков в традиционной весенней экологической кампании значительный: общая площадь территории, где проводились работы, около 340 тыс. кв. м. На полигоны вывезено для утилизации 683 куб. м мусора.


Работы велись во всех структурных подразделениях компании: ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5, ТЭЦ 2, Кировской районной котельной, «Тепловых сетях» и «Теплоэнергосбыте». На территориях энергообъектов компании проведены акции по озеленению и мероприятия по благоустройству газонов и клумб: спланировано 1 708 клумб, которые за летний сезон будут облагорожены и тематически сформированы для участия в традиционном конкурсе «Флора». На площади в 2 575 кв. м подготовлена почва для посева травы и цветов. Возле административного здания АО «ТГК-11» высажены лиственницы. На территории Кировской районной котельной провели день древонасаждений, 15 новых деревьев и кустарников появились в рекреационной зоне предприятия. В целом по всем объектам компании АО «ТГК-11» и АО «Омск РТС» посажено 40 саженцев хвойных деревьев.

Весна — хороший повод и для благоустройства, и для наведения уюта. Так, очищено и побелено около 6 500 погонных метров бордюров. Для эстетичного вида территории покрашены заборы и ограждения.


Субботники всегда дают возможность внести личный вклад в общее дело. Так сотрудники АО «ТГК-11» и АО «Омские распределительные тепловые сети» приняли участие в общегородских мероприятиях по благоустройству и массовой уборке: за пределами территорий структурных подразделений компании была проведена генеральная уборка улиц, скверов и площадей города. Так, в Выставочном сквере Омска работали активисты Совета молодых специалистов, также дружно трудился на субботнике рабочий коллектив Кировской котельной, они убрали 860 кв. м вдоль Тюкалинского тракта, были проведены работы по благоустройству и уборки площади перед ул. Уральской, 2, в створе ул. Вокзальной и Мануильского.


Большая работа была проведена в Октябрьском и Советском округах города. Здесь сотрудники компании внесли свой вклад в благоустройство городских дорог. Более 1,5 км дороги по ул. Доковской было очищено от грязи и пыли, приведены в порядок дороги и прилегающие к ним территории по проспекту Мира, улицам Энтузиастов, Богдана Хмельницкого и Ипподромной.

«Это наш город, — отметил генеральный директор компании АО «ТГК-11» Сергей Кожемяко, — и мы, как хорошие, рачительные хозяева, должны всегда содержать его в чистоте, тем более накануне такой серьезной исторической даты, как 300-летие города».


Автор: Сергей Иванов, Фотографии предоставлены пресс-службой АО «ТГК-11»

URL: http://omskregion.info/news/41416-omskie_energetiki_prinyali_uchastie_v_gorodskom_su/
Дата публикации:25/04/2016 11:14