В Омской области на несколько минут включат сирены

В среду, 27 апреля, в 10:00 спасательные службы запустят автоматизированную систему центрального оповещения населения. Сирена вместе с речевым сопровождением будет звучать несколько минут.

Запуск сирен будет производиться с пункта управления гражданской обороны правительства Омской области в автоматическом режиме, пояснили в пресс-службе мэрии. Звуковые сигналы будут транслироваться в течение нескольких минут. Кроме того, прозвучит серия речевых сообщений: «Внимание! Проводится проверка систем оповещения!»

Такая проверка систем экстренного оповещения населения проводится в городе и области регулярно, как правило в период прохождения весеннего половодья и в начале весенне-летнего пожароопасного сезона.

Спасатели просят омичей и гостей города с пониманием отнестись к проводимой технической проверке, а находящимся в этот момент на улице не нужно ничего предпринимать.

Дата публикации:25/04/2016 11:45
Источник фото:teleport2001.ru