Мэрия хочет демонтировать в Омске все незаконные стенды и штендеры

Мэр Омска дал задание депимуществу и администрациям округов проверить соблюдение законодательных норм в размещении аншлагов с наименованием улиц, домов, зданий, а также штендеров. То же касается плакатов и указателей, размещаемых на деревьях.

Как сообщили в мэрии, указанные ведомства должны заняться профилактикой и выявлением нарушений при размещении информационных стендов и штендеров, как в рамках федерального закона «О рекламе», так и на основании действующих в Омске правил благоустройства.

«Будет организована работа по разъяснению правил и требований при размещении объектов знаково-информационных систем и штендеров (легких щитовых конструкций, не имеющих фундамента). Она коснется в первую очередь собственников и арендаторов зданий, строений, сооружений, управляющих компаний», — пояснили в пресс-центер администрации Омска.

Добавим, что в соответствии с действующим законодательством муниципалитет имеет право демонтировать конструкции типа «штендер», находящиеся на муниципальной земле. То же касается плакатов, объявлений, указателей, которые омские предприниматели стали активно размещать в последнее время на деревьях, дорожных и пешеходных ограждениях.

URL: http://omskregion.info/news/41425-meriya_xochet_demontirovat_v_omske_vse_nezakonne_s/
Дата публикации:25/04/2016 12:49
Автор:Раиса Емельянова