В аптеке «Семейная» обещают не повторять «ходынку» на улице Жукова

Воскресная давка в центре Омске при розыгрыше аптечной лотереи наделала много шума в городе. Мэр Вячеслав Двораковский дал пояснение, что акция не согласовывалась с властями.

Напомним, в воскресенье, 24 апреля, на площади возле торгового комплекса «Казачья слобода» собралось по разным подсчетам от 5 до 7 тысяч желающих принять участие в лотерее, главным призом которой организаторами был заявлен автомобиль Hyundai Solaris.

К старту розыгрыша была заполнена вся площадь около управления Налоговой службы по Омской области. Улицу Маршала Жукова при этом парализовала серьезная пробка. Давка около сцены сказалась довольно быстро, ведь среди присутствующих были в основном люди, часто посещающие аптечные учреждения, а значит, имеющие серьезные проблемы со здоровьем.

Ведущему розыгрыша пришлось чередовать объявления концертных номеров с обращениями к гражданам расступиться и дать возможность пройти к почувствовавшему себя плохо человеку бригаде врачей.


Просчеты с организацией столь массового мероприятия возмутили омичей. Утром 25 апреля воскресные события обсуждались на совещании у губернатора Виктора Назарова. Объясняться пришлось мэру Вячеславу Двораковскому.

«Мэр дал поручение соответствующим службам администрации города разобраться, каким образом так получилось в данном случае. Более того, потребуется сделать все, чтобы в будущем подобные инциденты не повторялись не только в данной сети, но и при проведении аналогичных акций другими омскими предпринимателями», — сообщили в мэрии.

В свою очередь, организатор нашумевшей лотереи маркетолог сети аптек «Семейная» Юлия Бравинская сообщила «ОМСКРЕГИОНУ», что уведомлять мэрию о предстоящей акции организаторы и не должны были.

«Мы уведомили полицию, этого было вполне достаточно. Народу было много, потому что люди любят халяву. Мы не ожидали, что их будет так много. Они брали с собой родственников, детей и всех-всех-всех. Планируем провести в ноябре очередной розыгрыш. С учетом всех недовольств и пожеланий будем его, скорее всего, проводить на каком-нибудь стадионе, который будет способен вместить большое количество людей — тысяч десять», — заявила организатор акции.

Остается только удивляться, почему организаторы не предполагали, что на розыгрыш омичи будут приходить, захватив с собой родственников. Аптека-то ведь «Семейная».





URL: http://omskregion.info/news/41427-v_apteke_semeynaya_obechshayut_ne_povtoryat_xodnku/
Дата публикации:25/04/2016 13:37
Автор:Алексей Николаев
Фото:Алексей Николаев