Медведев выделил 229 миллионов на сельские дороги в Омской области

На эти деньги реконструируют 7 подъездов к деревням и селам региона общей протяженностью больше 24 километров. Областной бюджет добавит к федеральным деньгам 138 млн рублей.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым распределил 6,8 млрд рублей среди 58 регионов. Деньги пойдут на строительство и реконструкцию дорог от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Сумма, выделенная Омской области, стала максимальной среди всех сибирских регионов.

На деньги из федерального и областного бюджета построят подъезды к деревням Саратовка и Крутиха в Горьковском районе, Пугачевка в Нижнеомском районе, Первый Шаг в Черлакском районе, Благовещенка в Исилькульском районе, Ташетканы в Тевризском районе и селу Атирка в Тарском районе, сообщили в региональном министерстве строительства и ЖКК.

Омская область не первый год участвует в программе развития сельских территорий, в рамках которой и выделяют деньги на дороги. За пять с 2011 года построен 41 подъезд к деревням Омской области общей протяженностью 104 километра. За пять лет федеральный бюджет направил на областные сельские дороги более 1 млрд рублей, областной бюджет добавил более 300 млн рублей.




URL: http://omskregion.info/news/41431-medvedev_vdelil_229_millionov_na_selskie_dorogi_v_/
Дата публикации:25/04/2016 14:45
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников