5 и 9 мая в Омске временно ограничат движение автотранспорта

Ограничения связаны с подготовкой и проведением праздничных мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 В Омске 5 и 9 мая на ряде городских дорог временно и частично будет ограничено движение всех видов транспорта и запрещена парковка транспорта в местах проведения праздничных мероприятий, сообщили в администрации города.

Так, 5 мая с 19:00 до 23:30 в связи с проведением тренировки торжественного построения войск Омского местного гарнизона  будет ограничено движение всех видов транспорта:

— по улице Ленина на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь;

— Банковский переулок на участке от улицы Певцова до Соборной площади;

— улица Ивана Алексеева на участке от Соборной площади до улицы Красина;

— улица Тарская на участке от улицы Ленина до улицы Красина.

 Часть улиц будет перекрыта  в главный день торжеств — 9 Мая. В частности, в этот день для проведения церемонии возложения гирлянд и цветов к памятникам Д.М. Карбышеву и Г.К. Жукову с  9  до 11 часов утра  будет ограничено движение по улице Маршала Жукова на участке от улицы 10 лет Октября до улицы Лермонтова.

Также 9 Мая с 8 до 13 часов  будут перекрыты  улица Красный Путь на участке от улицы Фрунзе до улицы Интернациональной;  улица Орджоникидзе на участке от улицы Фрунзе до улицы Интернациональной; улица Чапаева на участке от улицы Певцова до улицы Красный Путь;  улица Коммунистическая на участке от улицы Певцова до улицы Красный Путь;  улица Интернациональная на участке от улицы Герцена до улицы Красный Путь;  улица Ленина на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь;   Банковский переулок на участке от улицы Певцова до Соборной площади;  улица Ивана Алексеева на участке от Соборной площади до улицы Красина;  улица Тарская на участке от улицы Ленина до улицы Красина.

 В этот  же день с 18:30 до 23:00 — в связи с проведением патриотической акции «Звезда Героя», праздничного концерта «Я помню! Я горжусь!» и праздничного фейерверка — будут перекрыты:

— Иртышская набережная на участке от Ленинградского моста до улицы Рождественского;

— автодорога на участке от улицы Ленина до Иртышской набережной в районе дома № 1 по Ленинградской площади;

— автодорога на участке от улицы Ленина до Иртышской набережной в районе дома № 2 по Ленинградской площади;


—  улица Циолковского на участке от проспекта Карла Маркса до Иртышской набережной;

— улица Ф. Крылова на участке от улицы В. Иванова до Иртышской набережной.

Как отметил директор департамента общественной безопасности Алексей Сиренко, что в эти дни — 5 и 9 Мая — для информирования участников движения будут установлены временные дорожные знаки и информационные щиты. Автовладельцам и пешеходам рекомендуют обращать на них внимание и заранее планировать свои маршруты по городу с учетом вносимых изменений.

URL: http://omskregion.info/news/41445-5_i_9_maya_v_omske_vremenno_ogranichat_dvijenie_av/
Дата публикации:26/04/2016 10:22
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:staroekrukovo.ru