Омичи больше всех россиян сидят в интернете

Согласно исследованиям «Яндекс», Омск занял первое место среди российских городов-миллионников по времени, которое пользователи проводят в интернете, и активности просмотра сайтов.

«Яндекс» опубликовал данные исследования развития интернета в регионах России. Так, согласно отчету, в конце 2015 года 67% жителей Сибирского федерального округа старше 12 лет хотя бы раз в месяц пользовались интернетом. Для сравнения общероссийский показатель проникновения интернета держится на уровне 68%.

По статистике «Яндекс.Браузера», омичи в среднем 13 раз в неделю выходят в интернет с компьютеров и проводят там 6 часов 17 минут, с мобильных телефонов — восемь раз в неделю на 1 час 52 минуты.

По времени, проведенному в интернете, и активности просмотра сайтов через браузер Омск занимает первое место среди российских городов-миллионников. Наименьшая активность при просмотре сайтов — у пользователей из Санкт-Петербурга и Самары.

Самыми популярными доменами у омичей являются dnevnik.ru (школьная образовательная сеть «Дневник»), omskmama.ru (женский форум) и mlsn.ru (портал недвижимости).

URL: http://omskregion.info/news/41452-omichi_bolshe_vsex_rossiyan_sidyat_v_internete/
Дата публикации:26/04/2016 12:13
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Наталья Евдокимова