Медведев выделил омской больнице 76 миллионов рублей на хирургический корпус

Федеральная субсидия пойдет на завершение реконструкции хирургического корпуса детской горбольницы №3, устройство «чистых» помещений под операционные и приобретение оборудования. Строительная готовность объекта составляет 80%.

Как сообщили в региональном минстрое, Омская область вошла в число 12 регионов страны, которые получат господдержку на софинансирование капвложений в строительство и реконструкцию учреждений здравоохранения.

«Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий в объеме более 5,1 млрд рублей на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения. В соответствии с его распоряжением на реконструкцию первой очереди хирургического стационара омской городской детской клинической больницы № 3 поступит более 76 млн рублей», — отмечает пресс-служба ведомства.

Напомним, реконструкция детской горбольницы № 3 включена в план подготовки к 300-летию Омска и ведется в рамках госпрограммы по развитию здравоохранения Омской области. В ноябре прошлого года в ее рамках был введен в эксплуатацию после проведенной реконструкции педиатрический корпус ДГБ № 3. В торжественном открытии корпуса приняла участие зампредседателя правительства Ольга Голодец.

По данным регионального минстроя, в целом в реконструкцию детской горбольницы № 3 из областного и федерального бюджетов уже вложено 448,7 млн рублей. Сейчас строительная готовность объекта составляет 80%. В 2016 году на продолжение реконструкции предусмотрено направить 84,6 млн рублей из федерального бюджета и 94,7 млн рублей из областного бюджета.

Как сообщили в региональном минстрое, средства, которые поступят в Омскую область по распоряжению Дмитрия Медведева, пойдут на достройку детской горбольницы № 3, устройство «чистых» помещений под операционные и приобретение оборудования.

 

Фото: пресс-служба минстроя


URL: http://omskregion.info/news/41455-medvedev_vdelil_omskoy_bolnitse_76_millionov_ruble/
Дата публикации:26/04/2016 13:09
Автор:Раиса Емельянова