Определился первый подрядчик на ремонт омских дорог

Определился первый подрядчик на ремонт омских дорог

Дата публикации 26 апреля 2016 13:44 Автор Фото Сергей Мельников

Комиссия определила победителя аукциона на ремонт улицы Чкалова. Отремонтировать дорогу к 10 июля должно ООО «ПАТРОС». Экономия на торгах составила 11% от начальной стоимости в 1,96 млн рублей.

В Омске прошел первый из 18 аукционов на поиск подрядчиков для ремонта 21 городской дороги. На этот ремонт областной бюджет выделил 643 млн рублей, мэрия добавила еще 34 млн рублей. На эти деньги отремонтируют 21 дорогу общей площадью около 555 тыс. кв. м. Все дороги разделили на 18 лотов. Самым недорогим лотом стал ремонт дорожного покрытия улицы Чкалова от улицы Ленина до дома 9/2 по улице Иртышская набережная.

Максимально за ремонт этой улицы предлагали 1,96 млн рублей. К аукциону были допущены три участника. Победителем, предложившим снижение цены на 11%, стало ООО «ПАТРОС».

Судя по выписке из ЕГРЮЛ, единственным учредителем и директором компании является Игорь Симонян. Компания работает с 2004 года, уставной капитал — 300 тыс. рублей.

Судя по сайту ООО «ПАТРОС», компания специализируется «на производстве и реализации широкого ассортимента тротуарной плитки, облицовочного камня, декоративных ограждений и керамзитобетонных блоков».

Ремонтные работы на Чкалова должны начаться на следующий день после подписания контракта. Срок выполнения работ — до 10 июля 2016 года.

Аукционы по остальным 17 лотам пройдут в эту пятницу, 29 апреля. Директор БУ Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров ожидает, что за каждый лот будет бороться не менее десятка подрядчиков.

 


Распечатать страницу