В число 19 честных молокозаводов России попало омское предприятие

В число 19 честных молокозаводов России попало омское предприятие

Дата публикации 26 апреля 2016 15:22 Автор Фото Сергей Мельников

Россельхознадзор опубликовал данные о тех молокопереработчиках, у которых не был выявлен фальсификат в ходе проверочных и мониторинговых мероприятий.

В ведомстве отмечают, называя 19 честных молочных предприятия, Россельхознадзор вовсе не считает, что все остальные, которых в России около 2 тысяч, нечестные. До многих эксперты просто еще не дошли.

Речь идет не о рейтинге по качеству, а о факте. Факт в том, что именно эти 19 молокозаводов не ударили в грязь лицом в ходе проверок, которые у них были. Совсем скоро к этому списку добавятся новые предприятия. А те, у кого находили недочеты в работе, вполне вероятно, уже их исправили.

В число 19 честных молокозаводов России попало и омское предприятие – Любинский молочноконсервный комбинат.

Как заявил «Российской газете» помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко, постепенно будут проверены все производители молочной продукции в России. Более того, одними добросовестными производителями дело не ограничится.

«В скором времени появятся и производители фальсификата, и нарушители норм безопасности», — заявил Алексеенко. А вот это уже точно будет серьезный удар по имиджу предприятия.

«ОМСКРЕГИОН» обязательно сообщит своим читателям, кто из омских молочных предприятий, если такие объявятся, пополнит черный список горе-производителей.

СПИСОК

Распечатать страницу