Пояс спартанца

Андрей Корешков защитил титул чемпиона Bellator в бою против американца Бена Хендерсона.

В минувшую субботу в американском штате Коннектикут состоялся турнир Bellator 153. Главным событием дня стал бой между 25-летним россиянином Андреем Корешковым, защищавшим пояс чемпиона в полусреднем весе (до 77 кг), и 32-летним экс-чемпионом UFC в легком весе американцем Беном Хендерсоном.

Отметим, что накануне букмекеры считали Хендерсона явным фаворитом схватки и большую часть ставок принимали на эту суперзвезду MMA. За американца болел почти весь зал. Однако ученик прославленного омского бойца Александра Шторма Шлеменко с первых минут захватил инициативу в бою и одержал уверенную победу. Решение всех судей было единогласным: Спартанец оставил за собой каждый из пяти раундов.

Пожалуй, самым сложным для омской команды стало то, что специальная комиссия не выдала Александру Шлеменко лицензию секунданта на этот бой. К счастью, менеджеру команды Алексею Жернакову удалось договориться с представителями турнира, чтобы Шлеменко смог разместиться в первом ряду возле угла россиян. Наставник не мог быть рядом с Андреем, чтобы направлять его в перерывах между раундами, но это не помешало ему передавать инструкции через партнеров по команде.

– Когда пошли на бой, Саня показал мне, где он сидит в зале. В перерывах и перед выходом на новый раунд я смотрел, что он мне показывает, и ребята из угла передавали то, что он говорил. Раздражало, что эти охранники специально закрывали его от меня. Впервые такая сложная ситуация была, – после матча рассказал Корешков. – Со стороны Хендерсона не было ни косых взглядов, ни подлых интервью. Он не делал никаких грязных приемов, дрался честно. Это приятный и доброжелательный парень. Я это ценю во всех спортсменах. У меня о нем только хорошие впечатления.

Кстати, пояс Bellator, который завоевал Спартанец, выполнен в новом дизайне. Теперь в Омске хранится две версии награды, и чемпион обещает, что на этом не остановится.

URL: http://omskregion.info/news/41485-poyas_spartantsa/
Дата публикации:27/04/2016 05:57
Автор:Никита Сергеев