«Бородино» готовит модернизацию

В текущем году рыбзавод создаст садковое хозяйство, которое позволит увеличить объемы товарной рыбы.

«Бородино» готовит модернизацию

В текущем году рыбзавод создаст садковое хозяйство, которое позволит увеличить объемы товарной рыбы.

Садковое хозяйство появится в затоне «Лампочка» на прилегающей к предприятию территории. В 30 садках под открытым небом будут выращиваться пелядь и карповые породы рыб.

В конце прошлого года предприятие получило субсидии на развитие рыбоводного хозяйства в числе 24 других предприятий региона. За счет областной поддержки будет компенсировано до 50 процентов затрат на приобретение оборудования для ввода в эксплуатацию второй очереди предприятия – предположительно в 2017 году. В региональном минприроды пояснили, что новый цех позволит увеличить объем производства до 100 тонн товарной рыбы и одной тонны икры.

 

Музыка без границ

Омская продукция «АМТ Корпорации» заинтересовала участников международной ярмарки музыкальных инструментов и технического обеспечения Musikmesse.

Специализированная ярмарка Musikmesse прошла в Германии. Участие омской компании «АМТ Корпорация» в выставке организовал Региональный интегрированный центр, действующий на базе Агентства развития и инвестиций региона.

«АМТ Корпорация», экспортирующая музыкальное оборудование более чем в 25 стран мира, была представлена на выставке собственным стендом. По словам директора омской компании Яна Маричева, предварительные договоренности о приобретении музыкального оборудования достигнуты с 28 компаниями из разных стран мира – среди них дистрибьюторы из Испании, Франции, Японии, Аргентины, Австрии и многие другие.

 

Поддержка для ГЛОНАСС

Российское правительство готовит систему мер поддержки отечественных производителей электронно-компонентной базы.

Меры направлены на стимулирование применения разработчиками аппаратуры ГЛОНАСС электронной компонентной базы российского производства за счет преференций при производстве, сертификации и применении данных устройств для государственных и муниципальных нужд.

Напомним, в Омске уже почти два года работает технопарк по разработке электронно-компонентной базы для российского ВПК. На предприятии «Сибирские приборы и системы» разрабатывается современная российская электронная компонентная база, которая должна полностью заменить импорт.

В прошлом году компания увеличила поставки узлов для новейших спутников системы космической навигации ГЛОНАСС-К, провела реконструкцию механо­сборочного корпуса. В 2016 году работы по техперевооружению продолжатся, на эти цели из федерального бюджета завод получит около 150 млн. рублей.

 

URL: http://omskregion.info/news/41495-borodino_gotovit_modernizatsiyu/
Дата публикации:27/04/2016 07:21