«Армия Победы»

В Омск прибудет агитпоезд с историческими образцами техники времен войны.

«Армия Победы»

В Омск прибудет агитпоезд с историческими образцами техники времен войны.

Акция «Армия Победы», посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Омске сегодня, 27 апреля. Местом проведения мероприятия станет перрон железнодорожного вокзала.

Омичи смогут увидеть танки Т-34, легендарные «катюши», самоходные установки, артиллерийские орудия, копию Знамени Победы. Запланированы выступления концертных бригад, мастер-классы, медицинское обследование ветеранов войны и труда.

 

Ходынка по-омски

Воскресная давка в центре города при розыгрыше аптечной лотереи наделала много шума в городе.

На площади возле ТК «Казачья слобода» в воскресенье собралось до семи тысяч желающих участвовать в лотерее, главным призом которой был заявлен автомобиль Hyundai Solaris. К старту розыгрыша толпа заполнила всю площадь около управления ФНС по Омской области; улицу Маршала Жукова парализовала серьезная пробка. Началась давка, некоторым потребовалась срочная помощь врачей «скорой».

– Мы не ожидали, что людей будет так много. Они брали с собой родственников, детей. Планируем провести в ноябре очередной розыгрыш. С учетом всех недовольств и пожеланий будем его, скорее всего, проводить на каком-нибудь стадионе, – отметили в сети аптек «Семейная», которая выступила организатором скандальной акции.

 

Вековой юбилей

ОМО им. П. И. Баранова к своему 100-летию благоустраивает сквер по улице Лизы Чайкиной.

В этом году филиалу ОМО им. П. И. Баранова АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» исполняется 100 лет. К этой дате завод благоустраивает сквер по улице Лизы Чайкиной: здесь будут высажены деревья и кустарники, построена парковка, размещен мемориал и малые архитектурные формы.

Кроме этого, в сквере появится самолет Су-17. Для этого советского истребителя, который выпускался в разных модификациях до 1990 года в Комсомольске-на-Амуре, омский завод Баранова делал двигатели.

На благоустройство сквера предприятие потратит 15 млн. рублей.

 

Смотри в небо!

Салют на 9 Мая запустят напротив гостиницы «Омск» и у парка Советского округа.

По словам директора департамента культуры администрации города Владимира Шалака, до последнего времени было не ясно, увидят ли омичи традиционный салют 9 Мая или из-за недостаточного финансирования город откажется от праздничного фейерверка. Теперь же вопрос решен: найдено внебюджетное финансирование.

– Коммерческие структуры предложили свои деньги. Салют будет в двух местах: на острове напротив гостиницы «Омск» и напротив парка «Советский», – пообещал Владимир Шалак.

 

В поисках мамы

Жители одной из омских многоэтажек нашли у себя в подъезде младенца.

Почти неделю оперативники пытались выйти на след матери-кукушки, пока в полицию не обратился 37-летний омич с заявлением о розыске своей гражданской супруги. Он сообщил, что 15 апреля его сожительница после ссоры уехала вместе с шестимесячным сыном к родителям, а через несколько дней перестала выходить на связь. Мужчина отправился к родне, но там жену не нашел.

Полицейские привезли мужчину в больницу, где он узнал в найденном малыше сына. А в минувшее воскресенье сотрудники уголовного розыска задержали мать малыша. Она находилась в частном доме на улице 11-я Северная и распивала спиртные напитки. На иждивении у 31-летней женщины, кроме малыша, находятся дети девяти и двух лет.

 

Погиб под завалами

Обрушившаяся крыша старого цеха в городке Нефтяников унесла жизнь сторожа.

Крыша неэксплуатируемого здания по Овощному проезду обрушилась днем в пятницу, 22 апреля. По словам очевидцев, под завалами остался человек. Предварительная причина обрушения крыши брошенного цеха – ветхость строения: три года назад здание было признано аварийным.

В результате поисковых мероприятий 25 апреля под завалами было обнаружено тело погибшего 34-летнего сторожа. В тот же день губернатор Виктор Назаров предложил на всех омских предприятиях ограничить доступ в неработающие цеха.

URL: http://omskregion.info/news/41501-armiya_pobed/
Дата публикации:27/04/2016 05:39