Дороги в центре Омска отремонтирует «СибРос»

Дороги в центре Омска отремонтирует «СибРос»

Дата публикации 27 апреля 2016 07:03 Автор Фото Сергей Мельников

Только одна заявка подана на «дорожный» лот, который объединил четыре улицы в центре города, поэтому аукцион признают несостоявшимся. Контракт на ремонт заключат с единственным участником.

Главное управление контрактной системы опубликовало протокол рассмотрения единственной заявки на участие в аукционе по ремонту дорог в Центральном округе Омска.

В объединенный лот вошли площадь Победы на участке от Интернациональной до Ленина, Соборная Площадь на участке от Красного Пути до Ленина, улица Ленина от Герцена (остановка Драмтеатр) до Красного Пути (граница Соборной площади) и улица Интернациональная от Красного Пути до Гагарина.

Максимальную стоимость работ определили в 47,2 млн рублей.

Заявку подала компания «СибРос», единственным учредителем которой является Арамик Григорян.

В «копилке» «СибРоса» уже есть несколько крупных объектов дорожного строительства в Омске. Компания реконструировала улицу Андрианова от улицы Тварковского до Инженерного бульвара (стоимость 104 млн рублей), магистраль общегородского значения по улице 21 я Амурская от ул. 24 я Северная до ул. Завертяева (249 млн рублей) и улицу 24-я Северная от проспекта Королева до 21-й Амурской (350 млн рублей).

В Омске проходит 18 аукционов на ремонт дорог. В общей сложности на 21 дорогу областной бюджет выделил 643 млн рублей, городской добавил 34 млн рублей.

Победителем первого аукциона на ремонт улицы Чкалова (начальная цена около 2 млн рублей) стало ООО «ПАТРОС».

По информации облправительства, только по одной заявке подано на улицы в Центральном округе (максимальная цена 47,2 млн рублей) и на Иртышскую набережную (максимальная цена 55,8 млн рублей). Эти торги будут признаны несостоявшимися, контракт заключается с единственным участникам. По всем остальным лотам аукционы состоятся, так как заявилось от двух участников и больше.

Распечатать страницу