Назаров возмутился актом вандализма в Омском органном зале

Глава региона отреагировал на сообщения СМИ о разрисованной неизвестными лицами крыше Органного зала. Последовала и реакция омской полиции.

Напомним, в минувшие выходные неизвестные забрались по пожарной лестнице на крышу здания Органного зала на улице Партизанской и написали четыре буквы: JVCR. Теперь сотрудники учреждения культуры будут закрашивать надпись за счет филармонии.

На своей странице в «Инстаграме» губернатор Виктор Назаров сегодня написал:

«Узнал, что вандалы разрисовали крышу Органного зала. Не понимаю, как можно так не любить свой город и не уважать его историю».



Судя по комментариям пользователей сети, Виктора Назарова поддерживают и другие омичи.

Как сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в УМВД России по городу Омску, в среду, 27 апреля, в отделе полиции № 10 по данному факту зарегистрированы материалы проверки. На место, то есть в Органный зал, выехала следственно-оперативная группа, которая провела осмотр крыши и прилегающей территории, опросила работников учреждения культуры.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, возможно причастные к акту вандализма. Действиям неизвестного лица или группы лиц будет дана юридическая оценка, и по результатам будет принято процессуальное решение.

URL: http://omskregion.info/news/41518-nazarov_vozmutilsya_aktom_vandalizma_v_omskom_orga/
Дата публикации:27/04/2016 15:41
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Сергей Мельников