Имущество волейбольного клуба «Омичка» распродают

В судах Омска рассматриваются миллионные иски к волейбольному клубу. Кроме предпринимателей с командой судятся игроки и тренеры команды. Не исключено, что клубу предстоит банкротство.

Напомним, «Омичка» завершила выступление в чемпионате России-2016 на последнем 11 месте. Более года «кошки» испытывают финансовые трудности. В Арбитражном суде рассматривается несколько исковых дел по долгам клуба. В частности, предприниматель Солошенко требует признать «Омичку» банкротом, ему клуб задолжал 600 тыс. рублей.

В Куйбышевском суде находятся заявления игроков и тренеров команды, с требованием выплаты заработной платы.

Накануне, 26 апреля министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области Константин Подбельский встретился с представителями клуба. Он поблагодарил игроков и тренеров за проделанную работу, несмотря на все трудности, спортсменки выходили на площадку и боролись до последнего, а также обсудил дальнейшие перспективы клуба.

По информации «ОМСКРЕГИОНА», сейчас перед клубом стоит задача закрыть задолженность по зарплате перед игроками и тренерами.

Добавим, что имущество клуба — автобусы, видеоэкран уже описали судебные приставы. Затем оно будет оценено и реализовано. Вырученными средствами руководство клуба планирует закрыть долги по зарплате.

В региональном минспорте пояснили, что в ближайшее время состоится пресс-конференция Константина Подбельского, на которой он расскажет о ситуации по игровым видам спорта в регионе, в том числе планирует затронуть перспективы волейбольного клуба «Омичка».

URL: http://omskregion.info/news/41525-pristav_rasprodayut_imuchshestvo_voleybolnogo_klub/
Дата публикации:27/04/2016 17:44
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:twitter.com/fssp_rus