В Омске молодой бомж проникал в ветхие частные дома и воровал ценности

Подозреваемый в кражах денег из домов пенсионерок заключен под стражу. Общая сумма ущерба составила более 80 тыс. рублей. Злоумышленнику грозит 6 лет тюрьмы.

В отделе полиции № 10 УМВД России по Омску расследуется уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Следователем установлена причастность подозреваемого к совершению двух преступных эпизодов. Любопытно, что в каждом из случаев кражи совершались из частных ветхих домов. Злоумышленник разбивал в домах стекла и таким образом попадал внутрь в отсутствие хозяев.

Так, одной из потерпевших стала 60-летняя омичка, проживающая в частном доме на ул. 14-я Северная. Вернувшись домой, она увидела раскрытые дверцы бельевого шкафа, где хранила сбережения. Добычей вора стали 80 тыс. рублей, которые женщина копила несколько лет.  

Второй преступный эпизод связан с незаконным проникновением в дом на ул. 20-я Северная, где проживает 81-летняя бабушка. Злоумышленник забрал у пенсионерки 1 500 рублей.

«Личность подозреваемого установил эксперт-криминалист, изъяв и исследовав оставленные им на местах преступлений следы. Принадлежат они ранее судимому 26-летнему мужчине без определенного места жительства», — сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Получив сведения, что он может находиться в частном доме на ул. Герцена, оперативники дождались его прихода и задержали. Во вторник, 26 апреля, по ходатайству следователя городского отдела полиции ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теперь у молодого бомжа от государства может появиться крыша над головой и трехразовое питание сроком на 6 лет. Именно столько, согласно уголовному законодательству, грозит молодому человеку за незаконное проникновение в жилище с целью хищения имущества.


URL: http://omskregion.info/news/41529-v_omske_molodoy_bomj_pronikal_v_vetxie_chastne_dom/
Дата публикации:27/04/2016 22:59
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:www.mastercity.ru/