Андрея Гошта с супругой похоронят в Омске 28 апреля

Похороны замначальника штаба УМВД России по Самарской области Андрея Гошта и его супруги пройдут в четверг в Омске. Его родителей похоронят в Алтайском крае. Андрей Гошт и его родственники были найдены убитыми 24 апреля под Сызранью.

Прощание с Андреем Гоштом и его супругой проходит в культурном центре УМВД, похороны состоятся в мемориальной части Старо-Северного кладбища, где находится мемориальный комплекс сотрудников правоохранительных органов, сообщает ТАСС со ссылкой на омскую полицию.

Тела Гошта, его супруги и родителей доставлены в Омск во второй половине дня накануне. После похорон тела отца и матери будут доставлены в Алтайский край, где их предадут земле в родном селе Паново.

«Омские полицейские делают все необходимое для оказания содействия родным и близким Андрея Гошта и его супруги, их достойных похорон. Андрей Гошт много лет служил в наших рядах», — цитирует ТАСС начальника УМВД России по Омской области Юрия Томчака.

Утром 24 апреля в одном из домов в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области обнаружены тела трех мужчин и трех женщин с признаками насильственной смерти. Среди погибших — заместитель начальника штаба ГУВД Самарской области Андрей Гошт и его родственники. По предварительным данным установлено, что все погибшие скончались от черепно-мозговых травм, которые были получены от ударов тупыми предметами. Исходя из картины места происшествия, следствие сделало вывод, что нападение произошло, когда семья спала, потому что все погибшие находились в своих кроватях.

«Следователи уже определились с основными версиями убийства. Их три, но пока в интересах следствия мы их не будем озвучивать», — рассказал официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Родившийся в Алтайском крае Андрей Гошт долгое время работал в омских силовых структурах — от участкового до руководителя Первомайского УВД Омска. В апреле 2011 года он перешел на работу в УМВД России по Тамбовской области, позже переехав в Самарскую область.

 


URL: http://omskregion.info/news/41531-andreya_goshta_s_suprugoy_poxoronyat_v_omske_28_ap/
Дата публикации:28/04/2016 10:07
Автор:Виктория Алексеева
Источник фото:mvd.ru