В мае поездка в Тунис омичам обойдется всего в 25 тысяч рублей

Омские турагентства нашли альтернативу «закрытым» Турции и Египту. Это Тунис и Вьетнам, а также Болгария и Греция. Но сэкономить на поездке за границу можно только сразу после майских праздников.

Как рассказала на пресс-конференции по бюджетному туризму в «МКР-Медиа» директор агентства нестандартных путешествий Surfari Екатерина Братцева, альтернативой курортам Турции и Египта могут стать курорты Туниса, Вьетнама, Греции, Болгарии. В среднем путевка на одного человека обойдется в 35 тысяч рублей.

Руководитель турагентства отметила, что сейчас цены у  туроператоров занижены максимально, даже с учетом того, что  курс доллара вырос в два раза.  Если омичи  хотят  сэкономить, то лучше ехать на отдых после майских праздников. Конечно, море, по словам Екатерины Братцевой, будет не таким теплым, как летом,  но сэкономить удастся, потому что горящих туров на лето ждать не стоит. А сейчас можно за 20 тысяч улететь в Болгарию, за 25 тысяч — в Тунис.

«Мало рейсов, места заканчиваются достаточно быстро. Поэтому надеяться на горящие туры в конце июле — августе я бы не стала», — дала совет Екатерина Братцева.

Относительно внутреннего туризма Екатерина Братцева сказала, что у омичей в последнее время востребован велосипедный тур в Боровое. Трехдневная поездка обойдется в 6–7 тысяч рублей. Руководитель турагентства не советовала бы омичам нынешним летом ехать в Крым. Хоть и удивительные места на полуострове, но инфраструктура Крыма еще не готова к приему такого количества туристов.

 

URL: http://omskregion.info/news/41552-v_mae_poezdka_v_tunis_omicham_oboydetsya_vsego_v_2/
Дата публикации:28/04/2016 17:10
Автор:Татьяна Шипилова
Источник фото:tunis-info.me