Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 30 апреля по 7 мая

Православные верующие на этой неделе отметят один из главных праздников — Пасху. Всю неделю в омских храмах будут проходить праздничные богослужения. Пройдет немало и светских мероприятий. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Пасха Христова

В течение недели все богослужения в храмах будут совершать по пасхальному чину. 30 апреля  с 23:00 в Успенском кафедральном соборе пройдет полунощница, затем Крестный ход и Божественная литургия. 1 мая в 17:00 — Великая вечерня и раздача благодатного огня.

Где: Успенский кафедральный собор

Когда: 30 апреля в 23:00


«Ты расскажешь мне всю жизнь»


mityaev.ru

Спектакль-концерт по творчеству Олега Митяева. В действие спектакля вплетены мини-истории поклонников певца, в которых они рассказывают, как песни кумира помогли изменить их жизнь. Кто-то благополучно избежал развода, а кто-то решился признаться в любви… Трогательные истории  наших современников, сопровожденные замечательными песнями музыканта.

Где: театр «Студия» Л. Ермолаевой

Когда: 1 мая в 18:00

 

Первомайская демонстрация


Фото Евгений Кармаев

Тожественное шествие, посвященное Празднику Весны и Труда, пройдет в Омске по новому маршруту. Демонстранты начнут движение в 9:30 от магазина «Океан», а завершат на бульваре Победы у гостиницы «Омск», где состоится торжественный митинг. После участников шествия будет ждать насыщенная культурная программа с участием творческих коллективов города.

Где: магазин «Океан»

Когда: 1 мая в 9:30

 

«Монстрация»


vk.com/monster_omsk2016

В Омске состоится седьмое шествие с абсурдными лозунгами «Монстрация». Стартуют участники от подземного перехода на Чокана Валиханова. Далее они пройдут по улице до набережной, а затем свернут к площади Бухгольца, где устроят фотосессию для всех участников мероприятия.

Где: улица Чокана Валиханова

Когда: 1 мая в 15:00


«Первый мститель: Противостояние»

Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя Акт о регистрации супергероев, вынуждая их раскрыть свои личности и работать на правительственные службы.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 5 мая


«Егорий Хоробрый»


XVI Межрегиональный фестиваль русской традиционной культуры пройдет в Омске на двух площадках. 7 мая с 12:00 до 18:00 «Егорьевские гуляния» развернутся на площади у ДК им. Малунцева. В программе — ярмарка ремесел, концерт фольклорных коллективов и весенние игры и хороводы. Праздник «Красная горка» пройдет 8 мая на бульваре Мартынова. В программе — весенние хороводы, молодецкие игры и забавы и ярмарка ремесел.

Где: площадь у ДК им. Малунцева и бульвар Мартынова

Когда: 7 и 8 мая


URL: http://omskregion.info/news/41562-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_30_ap/
Дата публикации:30/04/2016 08:03
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников