В Омской области пьяные водители стали получать реальные сроки

В Омской области пьяные водители стали получать реальные сроки

Дата публикации 29 апреля 2016 10:36 Автор Источник фото rusevik.ru

За повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения 28-летний житель Одесского района будет отбывать наказание в колонии строгого режима.

И.о. мирового судьи судебного участка № 18 Одесского района Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего Романа Козинского.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

В ноябре 2015 года данный гражданин был осужден к 1 году лишения свободы условно за управление автомобилем в состоянии опьянения.

«Имея непогашенную судимость, Козинский 12 февраля 2016 года в дневное время в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля ВАЗ-21124. На одной из улиц села Одесское он был остановлен сотрудниками ГИБДД. Во избежание привлечения к ответственности Козинский попытался убежать, однако сотрудникам полиции удалось догнать нарушителя. В присутствии понятых и с помощью технического средства измерения было зафиксировано его состояние алкогольного опьянения», — сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

Вину в совершении преступления Роман Козинский признал в полном объёме.

Суд отменил условное осуждение по предыдущему приговору, и назначил ему наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд лишил его права в течение трех лет управлять транспортными средствами.

 

 

Распечатать страницу