В Омской области двое рыбаков утонули в озере на глазах у товарищей

Трагедия произошла в Знаменском районе Омской области во время рыбалки на одном из озер. Тела погибших до сих пор не найдены.

В дежурную часть отделения МВД России по Знаменскому району в четверг, 28 апреля, в 15:00 поступило сообщение от жителя Тары о том, что на озере в 5 километрах от деревни Мамешево утонули двое односельчан.  

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа, опросив обратившегося за помощью мужчину, установила, что на рыбалку он отправился с тремя своими знакомыми накануне вечером.

«Утром 28 апреля двое сельчан 27 и 25 лет уплыли на металлической лодке проверять установленные рыболовные принадлежности. Через некоторое время оставшиеся на берегу мужчины услышали крики о помощи и увидели в 100 метрах от берега перевернутую лодку. После самостоятельных безрезультатных попыток оказать помощь они обратились в полицию», - сообщает официальный сайт омской полиции.

В настоящее время мероприятия по поиску тел утонувших продолжаются. Проводятся проверочные мероприятия, в результате которых будут установлены все обстоятельства произошедшего. 

URL: http://omskregion.info/news/41571-v_omskoy_oblasti_dvoe_rbakov_utonuli_v_ozere_na_gl/
Дата публикации:29/04/2016 12:33
Автор:Алексей Николаев
Фото:Алексей Николаев