Дебют тренера «Авангарда» Корноухова впечатлил КХЛ

Континентальная хоккейная лига составила список тренеров российских команд, присудив лучшим победы в различных номинациях. По версии КХЛ, главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов победил в номинации «Впечатляющий дебют».

В материале, опубликованном на официальном сайте КХЛ, авторы оценили наставников команд, входящих в лигу. Как отмечается в материале, это не рейтинг тренеров, который определяет, кто работал более успешно, а кто — менее. Наставники клубов выступили как герои в разных номинациях.

В одной из них — «Впечатляющий дебют» — лучшим оказался Евгений Корноухов, возглавивший «Авангард» в прошлое межсезонье.

«И Захаркин, и Орешкин теоретически могли бы участвовать и в этой номинации, но мы допустили сюда лишь тренеров, отработавших дебютный сезон целиком. И отдали победу специалисту, который делал свое дело, прямо скажем, неброско: эмоций на публике не выказывал, говорил мало, улыбался еще меньше... Так же шла по дистанции и руководимая им команда: без взлетов и падений, четко и размеренно, стабильно и солидно», — говорится в материале КХЛ.

При этом поражение в семиматчевой серии 1/8 плей-офф Кубка Гагарина от «Салавата Юлаева» эксперты не считают провалом Корноухова, напротив – вменяют ему в заслугу.

Кроме Евгения Корноухова победителями в различных номинация стали Игорь Захаркин, «Салават Юлаев» (номинация «Скорая помощь»); Дмитрий Квартальнов, ЦСКА («Верность системе»); Милош Ржига, «Слован» («Возвращение легенды»); Илья Воробьев, «Металлург» Мг («Чемпион»).

 

 

URL: http://omskregion.info/news/41575-debyut_trenera_avangarda_kornouxova_vpechatlil_kxl/
Дата публикации:29/04/2016 13:41
Источник фото:khl.ru